MENU
株式会社オフィスまめかな

株式会社オフィスまめかな

*BACK NUMBER*
2月3日(日)

【沼津寄席 三遊亭円楽 落語会】

[1]13:00 ※完売御礼
[2]16:30
沼津市民文化センター 小ホール
出演:三遊亭円楽・三遊亭朝橘・玉川太福
江戸家小猫

[お問い合わせ]
沼津市民文化センター
TEL 055-932-6111

2月5日(火)

【恵比寿まめかな寄席 2月公演 昼の部】

14:00開演
恵比寿・エコー劇場
出演:瀧川鯉昇・青空球児・好児・林家三平
桃月庵白酒・春野恵子・タブレット純
春風亭正太郎

[お問い合わせ]
株式会社オフィスまめかな
TEL 03-5447-2215
(平日10:00~19:00)

チケットぴあ http://t.pia.jp/


【恵比寿まめかな寄席 2月公演 夜の部】

18:30開演
恵比寿・エコー劇場
出演:瀧川鯉昇・青空球児・好児・林家三平
古今亭菊之丞・春野恵子・タブレット純
春風亭正太郎

[お問い合わせ]
株式会社オフィスまめかな
TEL 03-5447-2215
(平日10:00~19:00)

チケットぴあ http://t.pia.jp/

2月6日(水)

【宝くじ文化公演 三遊亭円楽 春風亭昇太 二人会】

18:30開演
山口県立劇場 ルネッサながと
出演:三遊亭円楽・春風亭昇太・三増れ紋・瞳ナナ

[お問い合わせ]
ルネッサながと
TEL 0837-26-6001
※完売御礼

2月7日(木)

【宝くじ文化公演 三遊亭円楽 春風亭昇太 二人会】

18:30開演
スターピアくだまつ 大ホール
出演:三遊亭円楽・春風亭昇太・三増れ紋・瞳ナナ

[お問い合わせ]
スターピアくだまつ
TEL 0833-41-6800
※完売御礼

2月9日(土)

【ハーモニー寄席 林家木久扇・三遊亭円楽 二人会】

14:00開演
那須野が原ハーモニーホール 大ホール
出演:林家木久扇・三遊亭円楽・林家二楽

[お問い合わせ]
那須野が原ハーモニーホール
TEL 0287-24-0880

2月10日(日)

【落語名人会 岡山】

13:30開演
岡山市民会館
出演:桂文珍・三遊亭円楽・柳家花緑・月亭方正

[お問い合わせ]
(株)山陽放送サービス
TEL 086-235-8183

2月11日(月・祝)

【特撰落語会 三遊亭円楽独演会】

13:30開演
NTNシティホール(桑名市民会館)
出演:三遊亭円楽・江戸家小猫

[お問い合わせ]
エイフル企画
TEL 03-6240-1052


【武蔵寄席】

14:30開演
武蔵セントラルホール
出演:三遊亭小遊三・林家あずみ

[お問い合わせ]
国東市教育委員会 武蔵分室
TEL 0978-68-0094

2月12日(火)

【にぎわい座爆笑演芸会】

14:00開演
横浜にぎわい座
出演:おぼんこぼん・山上兄弟・阿佐ヶ谷姉妹
母心・江戸家小猫・おせつときょうた

[お問い合わせ]
横浜にぎわい座
TEL 045-231-2515

2月13日(水)

【三遊亭円楽独演会 60歳と5日・・・リセットの会】

14:00開演
横浜にぎわい座
出演:三遊亭円楽・林家二楽・林家八楽

[お問い合わせ]
横浜にぎわい座
TEL 045-231-2515

2月14日(木)

【プラザ寄席「三遊亭小遊三・三遊亭円楽 二人会」】

15:00開演
足利市民プラザ 文化ホール
出演:三遊亭小遊三・三遊亭円楽

[お問い合わせ]
足利市民プラザ
TEL 0284-72-8511

2月15日(金)

【笑いまSHOW2019】

18:00開演
日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
出演:林家木久扇・三遊亭円楽・林家あずみ

[お問い合わせ]
笑いまSHOW2019キャンペーン事務局
(東海ラジオ放送 事業部内)
TEL 052-962-6151

2月16日(土)

【古今亭菊志ん独演会】

13:00~/16:00~(2回公演)
広島市西区民文化センター
出演:古今亭菊志ん

[ご購入・お問い合わせ]
西区民文化センター
TEL 082-234-1960


【狭山寄席 神田松之丞独演会】

13:30開演
狭山市市民会館 小ホール
出演:神田松之丞

[お問い合わせ]
狭山市市民会館
TEL 04-2953-9101
※完売御礼


【特撰落語会 小遊三・昇太】

14:00開演
キッセイ文化ホール 大ホール
出演:三遊亭小遊三・春風亭昇太

[お問い合わせ]
エイフル企画株式会社
TEL 03-6240-1052

2月17日(日)

【みのかも寄席 円楽・花緑二人会】

14:00開演
美濃加茂市文化会館 大ホール
出演:三遊亭円楽・柳家花緑・柳貴家雪之介

[お問い合わせ]
美濃加茂市文化会館
TEL 0574-25-1108


【特撰東西落語名人会】

14:00開演
常滑市民文化会館
出演:三遊亭小遊三・桂文珍

[お問い合わせ]
常滑市民文化会館
TEL 0569-35-3111

2月18日(月)

【YS350歌丸追悼落語会】

18:30開演
横浜市南区公会堂
出演:三遊亭円楽・桂歌春・桂歌助
桂歌若・桂歌蔵・桂枝太郎

[お問い合わせ]
YS350実行委員会
TEL 045-232-8593

2月23日(土)

【NHK公開録音「真打ち競演」】

17:50開演
アクシスかつらぎ大ホール
出演:柳亭市馬・ペペ桜井・母心

[お問い合わせ]
伊豆の国市 文化振興課
TEL 055-949-8600

2月24日(日)

【臨江閣 観光プロモーション寄席】

14:00開演
臨江閣 別館2階大広間
出演:三遊亭竜楽・立川がじら

[お問い合わせ]
前橋市スポーツ観光部 観光振興課
TEL 027-210-2189


【第九回帝国ホテル落語会】

16:00開演
帝国ホテル
出演:春風亭小朝・三遊亭円楽・林家三平

[お問い合わせ]
帝国ホテル 宴会イベント係
TEL 03-3504-1255


【ZATSUDAN】

14:00開演
福島テルサFTホール
出演:鏡田辰也アナウンサー・母心

[お問い合わせ]
ラジオ福島営業企画部
TEL 024-531-4320

2月28日(木)

【特撰落語 林家木久扇・三遊亭小遊三 二人会】

14:00開演
アイプラザ豊橋
出演:林家木久扇・三遊亭小遊三

[お問い合わせ]
アイプラザ豊橋
TEL 0532-46-7181

facebook
twitter
backtop
backtop